Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 05:32 Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кредиты » Потребительские кредиты » Как отказаться от навязанной страховки в МТС Банке?
Как отказаться от навязанной страховки в МТС Банке?
lenokFADДата: Пятница, 07.04.2017, 14:38 | Сообщение # 1

В прошлом месяце взяла рассрочку на технику в магазине М-Видео.
Кредитный специалист оформив кредит, сказала что банк одобрил со страховкой,
но от нее можно отказаться и ежемесячный платеж пересчитается.
Переспросив точно ли это так, она сказала "да".
С этим я уже знакома - в банке Хоум Кредит отказывалась от страховки и мне возвращали страховую премию.
Через пару дней поехала в банк. В банке сказали что бланков на отказ по страховки у них нет, пишите претензию.
Написав ее о том что бы мне вернули страховую премию, принялась ждать результата.
Позвонили из банка, сказали что вы же поставили галочку под страховкой и т. д. что вы со всем согласились и страховая премия не вернется.
Оказывается что мне еще кредитный специалист в М-видео не все документы по страховке выдала на руки, они сказали что у них в банке все документы с моими подписями есть.
Если же у меня не весь комплект документов на руках, я могу получить копии в офисе за отдельную плату.
В итоге мне пришло подтверждение на электронный адрес об отказе в возврате стоимости страховки.
Могу ли я подать на них в суд за введение в заблуждение и навязывание страховки?
Подскажите что делать.
Страховая премию получается почти 12.000 рублей.

ТимейQДата: Суббота, 08.04.2017, 11:50 | Сообщение # 2

Многие банки грешны в навязывании страховки. Вернее сотрудники банков, кредитные специалисты, которым надо делать план по страховкам.
И если раньше во многих банках можно было вернуть деньги за страховку в период охлаждения, теперь же везде договор коллективного страхования.
Банки набрались опыта, кредитные специалисты набрались наглости врать клиенту что деньги за страховку вернут.
Совсем недолго и далеко не все успели вдохнуть воздуха свободы, воспользовавшись периодом охлаждения.
А так обнадеживающе звучит.

Форум » Кредиты » Потребительские кредиты » Как отказаться от навязанной страховки в МТС Банке?
Страница 1 из 11
Поиск: