Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 19.11.2017, 19:07 Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кредиты » Ипотека » Кредит на жилье
Кредит на жилье
Марыся1987Дата: Понедельник, 28.12.2015, 16:25 | Сообщение # 1

Задумываемся о оформлении ипотеки и мучают сомненья, какой выбрать банк,
что бы получить кредит на жилье. Может кто что посоветует?

orloffalekse2015Дата: Понедельник, 28.12.2015, 16:43 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
надежный банк надо выбирать!

ХоперДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:50 | Сообщение # 3

Ипотеку лучше оформлять в государственном банке. Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк.
И проценты по кредиту будут невысокие и стабильность хоть какая то.

ЛевкийДата: Воскресенье, 03.04.2016, 02:14 | Сообщение # 4

[quote=Хопер;2013]Ипотеку лучше оформлять в государственном банке. Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк.
И проценты по кредиту будут невысокие и стабильность хоть какая то.[/quote]

Полностью согласен с вами, кредит на жилье лучше брать в государственном банке.
Меньше вероятность что кинут, и еще есть государственные программы ипотечные,
по которым процент невысокий.

zalog197Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 01:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Кредит под залог недвижимости: банк или частный инвестор?

В чем же отличие кредитования под залог недвижимости в банке или у частного инвестора! Во первых бак всегда проверяет кредитную историю и платежеспособность у своих клиентов обратившихся в банк чтобы получить кредит под залог недвижимости.
Частный инвестор никогда не запрашивает проверку кредитной истории и нбки, не требует справок 2ндфл подтверждающих доход. Как правило все банки которые кредитуют под залог недвижимости почти всегда запрашивают оценку перед сделкой квартиры за счет клиента, так же клиент оплатит страховку сделке, частный инвестор который кредитует под залог-выдает деньги без предоставления оценки и может не страховать сделку.
Займ под залог недвижимости через частного инвестораможно оформить лишь по двум документам, банк запросит очень внушительный список документов и справок! Через частного инвестора можно получить деньги под залог квартиры с прописанными детьми и пенсионерами, а так же с прописанными отказниками от приватизации квартиры.
Инвестор сможет выдать денежные средства под залог комнаты в коммунальной квартире или даже доли в квартире. Банк скорей всего ответит отказом на такой залог.
Срочный займ у частного инвестора под залог можно получить всего за несколько рабочих дней с минимальным комплектом документов, сделка через банк займет значительно больше времени и потребует большего количества документов. Частный кредитор сможет выдать сумму под залог недвижимости до 70% от рыночной стоимости объекта, банки как правило не выдают кредит под залог более 50% от реальной рыночной стоимости жилья. В конечном итоге получить кредит под залог в банке или воспользоваться частным займом под залог недвижимости от частного инвестора решать только вам. Как и в том и другом случае есть свои нюансы и тонкости-в которых вам с успехом поможет разобраться залоговый кредитный брокер!

ЗарянаДата: Четверг, 22.12.2016, 22:48 | Сообщение # 6
Рядовой
ипотека или нет - даже не знаю что лучше в случае недвижимости. у меня друзья по-разному решали этот вопрос. хорошо, что у меня есть квартира, а то такая морока с банками...

stepann2017Дата: Понедельник, 16.01.2017, 20:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Как человек, который снимает квартиру уже 5 лет, точно могу сказать, что ипотека-это иногда единственный вариант купить свое жилье. Я долго копил на первый взнос, сейчас подыскиваю объект, чтобы наконец-то купить свое жилье. Пусть и переплата большая, но как поступить, если наследства ждать неоткуда)

KostyushaДата: Среда, 18.01.2017, 23:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Повезло вам, что смогли накопить на первый взнос, потому что я наверно буду и на первый взнос брать кредит. Вообще нехорошая ситуация-тоже снимаю, то есть идут деньги на съем жилья, нужен кредит на первый взнос, а потом ипотека. Так как на мне будет уже кредит, большую ипотеку мне вряд ли одобрят. получается надо брать что-то маленькое и на этапе котлована. А по кредтам уже надо будет платить.Когда начинаю об этом думать, становится плохо.

stepann2017Дата: Четверг, 19.01.2017, 20:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Не нужно паниковать раньше времени. Посмотрите предложения банков Санкт-Петербурга. На сайте у них написано, что ставки по ипотеке у них будут снижены. А в ипотечном кредите, я могу Вам сказать, даже в один процент разница уже существенно влияет на платеж и переплату!

AlllinaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 23:03 | Сообщение # 10
Рядовой
Цитата stepann2017 ()
Как человек, который снимает квартиру уже 5 лет, точно могу сказать, что ипотека-это иногда единственный вариант купить свое жилье. Я долго копил на первый взнос, сейчас подыскиваю объект, чтобы наконец-то купить свое жилье. Пусть и переплата большая, но как поступить, если наследства ждать неоткуда)

Тысячу раз согласна) про ипотеку, не пронаследство)) а в каком банке решили оформлять? У меня мама рассматривает
ипотеку в Тинькоффе, Сбербанке и в Бнбанке, но я сама склоняюсь и ее склоняю
больше к Бинбанку, так как являюсь их клиентом и по мне так очень надежный
банк) плюс ставка по рынку хорошая – 11,9%.

RomanMinДата: Понедельник, 06.03.2017, 14:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Цитата Alllina ()
Тысячу раз согласна) про ипотеку, не пронаследство)) а в каком банке решили оформлять? У меня мама рассматриваетипотеку в Тинькоффе, Сбербанке и в Бнбанке, но я сама склоняюсь и ее склоняю
больше к Бинбанку, так как являюсь их клиентом и по мне так очень надежный
банк) плюс ставка по рынку хорошая – 11,9%.

амама то к чему больше склоняется?) Не спорю, Бинбанк хорош, но я бы еще
рекомендовал рассмотреть варианты ипотеки в Райффайзене и Промсвязьбанке)

alexandraarxДата: Среда, 29.03.2017, 21:55 | Сообщение # 12
Рядовой
спасибо за ответы

Форум » Кредиты » Ипотека » Кредит на жилье
Страница 1 из 11
Поиск: