Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 25.09.2017, 05:29 Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кредиты » Общие вопросы по кредитованию » Страхование по кредиту
Страхование по кредиту
karelinsemДата: Суббота, 20.12.2014, 07:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Не так давно знакомый приобрел технику в кредит в М-Видео. Сотрудник банка, оформлявший кредит, без его ведома включил услугу Альфа страхование жизнь. То есть кредит оформлялся на 38000 руб., а вышло почти что на 44000, соответственно страхование на сумму почти 6000руб. вошло в общую сумму кредита. Переплачивать данную сумму совсем не хочется, есть ли какая то возможность исправить данную проблему? Например, отказаться от страховки?

DortyДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:58 | Сообщение # 2

Отказаться от страховки можно обратившись в любое отделение банка, в котором вы брали кредит. Если там получите отказ, то только через суд, настаивая на том, что страховка была навязана или оформлена без вашего ведома.

Горсть)Дата: Вторник, 22.09.2015, 20:11 | Сообщение # 3

В банке должны отключить страховку и пересчитать размер платежа по кредиту. Но то, что вы уже заплатили за страхование уже не вернуть.

КомельДата: Четверг, 15.10.2015, 15:49 | Сообщение # 4

Я брал кредит в Медиа Маркте через ОТП банк. Тоже сначала не просек что мне страховку воткнули. Пришёл через месяц с разборками, мне сказали надо в отделение подъехать, написать заявление об отказе от страховки. Так и сделал, все убрали.

Форум » Кредиты » Общие вопросы по кредитованию » Страхование по кредиту
Страница 1 из 11
Поиск: